09 апреля 2015, 04:46

Дворкович отказал в поддержке проекту Кончаловского-Михалкова "Едим дома"

Читать 360tv в

-

Проект-стартап по открытию сети фаст-фуда под маркой "Едим дома", инициированный Андреем Кончаловским и Никитой Михалковым, не будет поддержан государством, передал "Интерфакс" сообщение пресс-служба вице-премьера Аркадия Дворковича.

Реклама

Пресс-секретарь Алия Самигуллина сообщила, что по поручению президента было проведено совещание-оценка бизнес-проекта "Едим дома". Участники совещания пришли к выводу, что проект не нуждается в государственной поддержке.

"Было подтверждено, что для реализации проекта не требуется бюджетной поддержки. Проект будет претендовать на участие в существующих механизмах поддержки малого и среднего бизнеса в общем порядке", - сообщила Самигуллина.

"С точки зрения идеи – это мечта любого предпринимателя, любого вообще человека передать риски государству и развиваться за счет государства, за счет налогоплательщика. Но, наверное, делать это таким образом все-таки не стоит. С точки зрения денег, конечно, такой суммы не хватит", - прокомментировал Директор по маркетингу группы компаний "Крошка Картошка" Михаил Кудрявцев в интервью "360 Подмосковье"

Андрей Кончаловский и Никита Михалков попросили президента оказать содействие в создании национальной сети кафе-кулинарий под брендом "Едим дома!". На запуск пилотного проекта партнерам необходимо 971,8 миллиона рублей.  

 

Реклама

Реклама