Горожане увидят онлайн-трансляции репетиций Парада Победы на сайте "Окно в город" | 360°

29 апреля 2015, 08:29

Горожане увидят онлайн-трансляции репетиций Парада Победы на сайте "Окно в город"

Читать 360 в

-

Власти города запустят онлайн-трансляции репетиций Парада Победы с помощью камер городского уличного видеонаблюдения. Посмотреть репетиции можно будет на сайте сервиса "Окно в город", сообщил 29 апреля сайт m24.ru со ссылкой на представителя Департамента информационных технологий Елену Новикову.

Реклама

По словам Новиковой, запланировано три трансляции: вечером и ночью 29 мая, вечером 4 мая, а 7 мая можно будет увидеть генеральную репетицию парада. Камеры покажут весь маршрут техники - от Ходынского поля до Красной площади по Ленинградскому проспекту, площади Тверской заставы, Тверской улице, Кремлевской набережной, Боровицкой площади, Новому Арбату и Садовому кольцу.

"Всего в трансляции будет задействовано более полусотни камер. Все они немного изменят свою домашнюю позицию и будут заблокированы в более удобном для просмотра положении на несколько часов, чтобы обеспечить оптимальный обзор", - пояснила xn--24-7lc.ru Новикова. А для трансляции генеральной репетиции подключат две камеры высокой четкости, установленные на Красной площади. 

Крое того, представитель департамента сообщила, что одна из задач трансляций заключается в том, чтобы помочь горожанам и гостям столицы избежать давки и заранее выбрать место, откуда удобнее посмотреть репетиции или в случае, если такой возможности нет, увидеть мероприятие из дома. Также с помощью портала "Окно в город" можно будет узнать, какая техника уже выехала и успеть подойти в нужное место. 

Бесплатный онлайн-сервис "Окно в город" был запущен в конце 2014 года на базе системы видеонаблюдения Москвы. Сервис уже транслировал различные массовые гуляния, в том числе новогодние, крещенские и масленичные

Жители и гости столицы смогут увидеть военную технику, которая примет участие в Параде Победы на Красной площади 29 апреля, 4 и 7 мая. Для удобства автомобилистов репетиции пройдут в ночное время с 22:00 до 01:00. Читайте далее>>

Реклама

Реклама