Городские мероприятия будут проводить на водном стадионе имени Нехаевского в Дубне | 360°

17 мая 2019, 17:13

Городские мероприятия будут проводить на водном стадионе имени Нехаевского в Дубне

Читать 360 в

Администрация Дубны и руководство ФГБУ «Канал имени Москвы» заключили соглашение об установлении сервитута на земельный участок, где располагается водный стадион имени Нехаевского.

Это значит, что у муниципалитета теперь есть законное право использовать эту территорию. Правда, с некоторыми ограничениями, так как по прежнему она принадлежит предприятию «Канал имени Москвы».

Реклама

«Сервитут позволяет нам, жителям, беспрепятственно проходить, участвовать, организовывать соревнования и непосредственно содержать объекты, которые носят некапитальный характер, в том состоянии и целевым образом тратить деньги на обустройство территории соответственно», - сказал Максим Данилов, глава г.о. Дубна.

Напомним, в прошлом году легендарный стадион был восстановлен после наводнения 2013 года. Тогда отремонтировали трибуны, дебаркадер, судейскую, в том числе смонтировали новую систему ее электроснабжения, также был приведен в порядок забор и обустроена волейбольная площадка.

Первые мероприятия на обновленном стадионе приурочили ко Дню города. Глава Дубны Максим Данилов отметил, что теперь будет разработана концепция по дальнейшему благоустройству этого спортивного объекта.

«Есть предложения от спортсменов моторного спорта, чтобы сделать скаты, так называемые эстакады, для тех же водных мотоциклов, чтобы обезопасить спортсменов и в планах, опять же в планах, есть покупка катеров для спортсменов воднолыжной секции, потому что братья Нехаевские заложили эту традицию, и мы должны продолжать традицию великих людей, которые прославляли наш город», - отметил глава городского округа.

В преддверии Дня Волги, 18 мая, на водном стадионе пройдет субботник. В рамках акции дубненские воднолыжники выступят с показательными номерами. Что касается крупных соревнований этого года, на июнь запланирован фестиваль по аквабайку, а на июль - Кубок города по воднолыжному спорту. Идут переговоры по проведению в Дубне Первенства России по воднолыжном спорт и Кубка Румянцевой.

Реклама

Реклама