31 декабря 2014, 01:45

"Городом года" по версии телеканала "360 Подмосковье" стал Сергиев Посад

Читать 360tv в

-

Победителем конкурса на звание "Город года", который проводился телеканалом "360 Подмосковье" стал Сергиев Посад. Победа в конкурсе определялась по результатам зрительского голосования. Лучший город выбирали с мая 2014 года. В финал вышли Коломна, Бронницы и Сергиев Посад. 

Реклама

"В этом году прошло 700-летие преподобного Сергия Радонежского. Те гигантские усилия, которые губернатор и Правительство области приложили для того, чтобы о Сергиевом Посаде вновь вспомнили, как раз говорит о том, что этот город – одно из самых значимых мест в Московской области", - прокомментировал глава Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов.

Напомним, что в 2014 году на юбилей преподобного Сергия Радонежского, который отмечался в городе, приехали полтора миллиона туристов и более 100 тысяч паломников. Торжества проходили с 16 по 18 июля. Центром праздничных мероприятий стала Троице-Сергиева лавра, а самым знаковым событием - 16-километровый крестный ход: в церковном шествии приняли участие около 30 тысяч человек. Впервые в нескольких километрах от лавры был разбит палаточный лагерь для паломников. 

Реклама

Реклама