Городок для многодетных приемных семей отпраздновал день рождения | 360°

28 сентября 2015, 09:59

Городок для многодетных приемных семей отпраздновал день рождения

Читать 360 в

-

Свой первый день рождения отпраздновал городок для многодетных приемных семей. В рамках проекта, созданного по инициативе  губернатора Московской области, в деревне Райсеменовское Серпуховского района Подмосковья  построили 17 коттеджей. В них поселились родители, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья. В сентябре 2014 года жильцы справили новоселье. И спустя год здесь решили торжественно отметить эту дату. 

Реклама

Этот проект для области уникальный. На территории котеджного поселка есть вся необходимая инфраструктура. Спортивный зал, медицинский блок, игровые площадки, реабилитационный центр. Ведь большинство приемных детей здесь с ограниченными возможностями здоровья. Обеспечить их социализацию - главная цель проекта семейного городка.

"Здесь такая обстановка уже целый год, и мы очень этому рады. Самый главный наш показатель этого года, это то, что ни один ребенок не был возвращен в детский дом", - рассказала журналистам заместитель министра образования Московской области Людмила Овечкина. 

На первый день рождения городка все 17 семей получили подарки - сертификаты на бытовую технику и грамоты от министерства образования.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев провел встречу с многодетными матерями в доме правительства Московской области. Сообщалось, что в регионе проживает около 44 тысяч многодетных семей. Читать далее>>

Реклама

Реклама