17 сентября 2015, 08:29

Город дня - Видное

Читать 360tv в

-

Городом дня, по версии программы "Вертолет 360", стал Видное. Там производят каменноугольную смолу и есть свой женский баскетбольный клуб.

Реклама

Первая достопримечательность - храм великомученика Георгия Победоносца. Его открыли в сентябре 2007 года и посвятили 60-летнему юбилею со дня Победы в Великой Отечественной войне (ВОВ). При возведении пятиглавой церкви использовались особые технологии, чтобы мастера могли одновременно и строить, и расписывать своды. Храм может вместить более 800 прихожан.

Примечательна и местная детская школа искусств. Она выросла из музыкальных классов, которые были открыты 60 лет назад при первой общеобразовательной школе. В это новое, специально оборудованное здание коллектив переехал в 2012 году. Учреждение входит в число 50 лучших школ искусств России.

Кинотеатр "Искра" внешне практически не изменился с советских времен и символично находится на улице Советской. Но репертуар здесь такой же, как и в современных кинотеатрах. Здесь есть все для комфортного просмотра: большой экран, хороший звук и удобные кресла.

Центральная фигура герба города Видное - птица феникс. Это эмблема московского коксохимического комбината, который расположен в этом городе. Он составляет важную часть промышленного развития Видного. Также птица феникс – символ возрождения и благородства. Пламя - это аллегорическое изображение любви жителей Видного к своему городу.

Реклама

Реклама