28 сентября 2015, 08:26

Город дня - Реутов

Читать 360tv в

-

Программа "Вертолет 360" отправляется в наукоград, пункт стратегического назначения Реутов. Борт облетает воинский мемориальный комплекс "Реутовцам, погибшим за Отечество", который находится на улице Победы. В его состав входят памятные доски с именами погибших в Великой Отечественной войне, в Афганистане и в мирное время, Вечный огонь, а также аллея со скульптурными бюстами Героев. Рядом памятник БТР и православная часовня. 

Реклама

На этой же улице города расположен храм Троицы Живоначальной. Он был основан в 2008 году. Деньги на строительство пожертвовали различные организации и предприятия города, а также простые горожане. Сейчас церковь функционирует, но полная отделка еще продолжается. Кстати,  ранее мы показывали, как храм готовят к Пасхе.

Мы видим стадион "Старт". Это современный тренировочный и учебный комплекс, готовящий самых разных спортсменов. Стадион имеет два футбольных поля: с искусственным покрытием и с естественным. Зимой они превращаются в бесплатные катки. Также на стадионе есть хоккейный корт с трибуной для зрителей на 200 мест и три теннисных корта. 

На гербе Реутова изображен золотой колокол, с сидящим на нем серебряным голубем. Так языком геральдических символов отражено название города (от слова "реут" - сторожевой колокол). Голубь — символ мира.

 

Реклама

Реклама