27 января 2015, 05:05

Город дня – Реутов

Читать 360tv в

-

27 января городом дня программы "Вертолет 360" стал Реутов, откуда начинается загадочный край русской равнины - Мещера.                                   

Реклама

Реутов нельзя назвать городом констрастов. Это симпатичный, современный, равномерно развитый город. В нем нет больших промышленных зон или четкого исторического центра.

Однако Реутов умеет удивлять. Церковь Троицы Живоначальной. Ее начали строить в 2008ом, а сейчас это уже огромный храм.

На первом этаже - крестильный храм, воскресная школа и административные помещения. А службы проходят на втором ярусе. В огромный зал вмещается 700 человек.

Дворец культуры Мир. Оценить значение этого ДК несложно. Ежегодно его посещают 700 тысяч человек. И это в городе, где всего 90 тысяч населения!Полная афиша событий на сайте dkreutov.ru То есть каждый житель города 7-8 раз в год бывает здесь. Это - главная концертная площадка города. Ближайшее событие - представление театра "Лицедеи" в пятницу, 30 января.

Парк города. Именно зимой видно, насколько просто и красиво он спроектирован. Зона спокойного отдыха находится среди деревьев в стороне от пешеходных дорожек. А детская площадка - прямо в центре парка, на пересечении тропинок.Баскетбольные кольца - ближе к жилому микрорайону, а значит, и к школам.

Факты Историки считают, что деревня Реутово была основана в 1492—1495 годах Статус города получен Реутовым в 1940 году   Реутов - городской округ Московской области и прилегает к восточной границе столицы Население Реутова — 91 529 человек Время движения от станции Реутово до Курского вокзала составляет около 20 минут В 2013 году название "Реутов" получил 18-километровый кратер на Марсе                                                          Герб На гербе Реутова изображен колокол. Он говорит о названии города. Согласно главной версии, Реутов назван в честь реута - сторожевого колокола. Историки полагают, что в старину Москву окружала специальная сигнальная система, состоящая из башен. С помощью звона москвичей предупреждали о нападении врага.

В Реутове находилась одна из башен с колоколом. На месте, где она располагалась, установлен памятник.

Реклама

Реклама