Город дня - Нахабино | 360°

17 июля 2015, 12:31

Город дня - Нахабино

Читать 360 в

-

17 июля городом дня, по версии программы "Вертолет 360", стало Нахабино. В городе стоит храм благоверного князя Даниила Московского. Это кирпичное однокупольное сооружение, простой архитектуры, с колокольней. Оно было заложено 12 лет назад, первая служба прошла в 2009 году. В настоящее время в Данииловской церкви проводятся регулярные богослужения, при ней работает воскресная школа.  

Реклама

Еще одна важная достопримечательность - памятник павшим нахабинцам в годы Великой Отечественной войны. Полгода назад он был реконструирован. При работе над местной "Книгой памяти" выяснилось, что фамилии более чем ста погибших нахабинцев не были увековечены ни на одном из памятников. Теперь они отмечены в дополнительных мемориальных списках. В центре композиции воздвигнута восьмиметровая стела, представляющая собой три покрашенных в белый цвет металлических шпиля.

В Нахабино находится первый в России гольф-клуб Moscow Country Club. Его начали строить еще в 1988 году, а этому предшествовали долгие переговоры американских бизнесменов с Леонидом Брежневым. Гольф-клуб расположен вблизи Новоиерусалимского монастыря  и всего в 45 минутах езды от центра Москвы. 

На гербе города изображена серебряная ракета. Это отсылает нас к 1919 году, когда на местном полигоне были запущены первые ракеты, известившие все человечество о возможности полета в космос. Красный цвет говорит о том, что городское поселение входит в состав Красногорского района.  

Реклама

Реклама