Город дня – Коломна | 360°

02 февраля 2015, 15:17

Город дня – Коломна

Читать 360 в

-

Городом дня 2 февраля стала Коломна. "Вертолет 360" рассказал, что такое "камушки преподобного Сергия".                    

Реклама

Коломна - один из самых красивых городов Подмосковья и популярное туристическое место в Московской области. Здесь есть, на что посмотреть.  Каменные стены Кремля построили в начале 16-го века для охраны южных рубежей Московского княжества - от набегов Крымских татар. Здесь, еще в деревянном Кремле, ратники собирались на Куликовскую битву, отсюда начиналась история побед над татаро-монгольским игом.  

Конькобежный центр "Коломна" - вблизи от исторического центра.  Лед на этом катке считается одним из самых "быстрых" в мире. Здесь тренируется национальная сборная страны по конькобежному спорту. И подготовка к громким победам шорт-трекистов в олимпийском Сочи тоже шла именно в этом конькобежном центре. 

Одной из самых известных достопримечательностей Коломны является Старо-Голутвин монастырь. Таких крепостных башен нет нигде в России.  Согласно легенде, его основал ученик Сергия Радонежского, Григорий. А сам святой Сергий указал на место, где нужно строить обитель. Здесь даже сохранились остатки древнего фундамента, который называют "камушками преподобного".

Реклама

Реклама