Город дня – Одинцово | 360°

19 марта 2015, 09:03

Город дня – Одинцово

Читать 360 в

-

19 марта городом дня по версии программы "Вертолет 360" стал Одинцово. Этот город в народе прозвали  "домом российских авиаторов". Здесь проживает много сотрудников столичных аэропортов.

Реклама

В рамках своего путешествия по Одинцову вертолет пролетает над гарнизонным Домом офицеров. Он был открыт в 1974-ом году. На данный момент это крупнейший культурный центр города. На его сцене проходят все главные праздничные мероприятия, ежедневно для увлеченных жителей города работаю танцевальные, художественные и музыкальные кружки.

Памятник боярину Одинцу, который удалось запечатлеть с вертолета, посвящен основателю села Одинцово. Он жил во второй половине 14-го века и  принадлежал к старинному боярскому роду. Скульптурный комплекс, открытый в 2007-м году,  стоит на центральной площади города.

Одна из исторических построек города -  храм Гребневской Иконы Божией Матери. В 30-ых годах церковь была закрыта, богослужения возобновились лишь в 1991-ом. Сегодня при храме действует воскресная школа и Православный молодёжный центр. 

Также Одинцово известен многим туристам тем, что в 1891 - 1892  годах здесь летом  на даче отдыхал поэт Валерий Брюсов.  

Читайте также:

Реклама

Реклама