22 июля 2015, 13:57

Город дня – Ногинск

Читать 360tv в

-

История этих земель с середины XVIII столетия по наши дни тесно связана с ткацкой промышленностью. Поэтому на гербе Ногинска изображено мотовило в золотом поле как символ многих шелковых фабрик.

Реклама

Богоявленский собор - самая старая каменная постройка города, которая возникла здесь еще в 1767 году. Гордостью собора был колокол весом примерно в 20 тонн. Его звон доносился до всех уголков города. Этот колокол был самым большим из всех уездных колоколов России. Во второй половине 20-х годов его, к сожалению, сбросили с колокольни, в результате чего он разбился на мелкие части.

Фонтанная площадь - излюбленное место молодоженов. Фонтаны прекрасны днем, а ночью еще красивее, ведь ближе к ночи включается подсветка всех цветов радуги, которая украшает центральную площадь. Вообще Ногинск неофициально называют городом фонтанов из-за их обилия и красоты.

Одно из любимых мест местных жителей - утопающий в зелени городской парк культуры. Здесь проводятся различные праздничные мероприятия и концерты. На территории парка работают кафе, маленьким посетителям предлагаются веселые аттракционы. В центре парка установлен архитектурный комплекс "Ангел мира". Композиция установлена благодаря международному Благотворительному фонду "Меценаты столетия".

Реклама

Реклама