«Город А». Жители Дубны готовится к финалу молодежного конкурса искусств | 360°

22 августа 2018, 09:09

«Город А». Жители Дубны готовится к финалу молодежного конкурса искусств

Читать 360 в

17 городов и городских округов Московской области вышли в финал конкурса искусств «Город А». Проект призван объединить творческие коллективы, создать новый продукт на стыке всех видов искусств, спорта, образования, науки и технологий. Лучший участник получит звание «Самого талантливого города Подмосковья» и приз – 200 тысяч рублей.

Среди финалистов – городской округ Дубна. Команда наукограда состоит из почти 200 человек. Номер назвали «ЭЛЕМЕНТарное счастье». Игра слов символична и относит зрителя к дубненским физикам из Объединенного института ядерных исследований.

Реклама

«Основная идея нашего номера – построение города мечты. Начинается все с космоса, где зарождается жизнь – огонечки. Они формируют атом, который мы сейчас будем строить. Этот атом, символизирующий ОИЯИ, со временем перерастает в город, который строится нашими строителями. Этот город воздвигается и в конечном итоге заселяется молодежью, счастливыми людьми, которые показывают класс», - рассказал Антон Честухин, участник проекта.

В процессе подготовки к конкурсу заняты сильнейшие юношеские коллективы города. Каждый из членов команды привносит в номер новые оригинальные творческие идеи.

Проект «Город А» призван объединить творческие коллективы из разных городов, создать новый продукт на стыке всех видов искусств, спорта, образования, науки и технологий. Дубна впервые участвует в таком масштабном проекте. И, по мнению ее жителей, имеет все шансы победить.

«Дубна – молодой город. Фестиваль «Город А» - молодежный фестиваль. В Дубне живут самые талантливые люди. Чем они талантливы? Да всем! Трудолюбием своим, талантливы в спорте, культуре, искусстве, в трудах своих, наукоемких производствах, в бизнесе талантливы. Как говорят, каждый кулик свое болото хвалит. У нас - не болото, и я – не кулик. И я вам скажу так - глава города говорит, что Дубна – она лучшая!», - сказал глава городского округа Максим Данилов.

«Город А» - это первый молодежный творческий проект Московской области, синтезирующий̆ все виды искусств. Заявки на участие в нем подали несколько десятков муниципальных образований региона. Финал состоится 2 сентября в Красногорске. Лучшему участнику будет присвоено звание «Самого талантливого города Подмосковья» и приз в 200 тысяч рублей. В следующем году город-победитель будет принимать конкурсантов на своей территории.

Реклама

Реклама