31 декабря 2018, 13:51

Горнолыжные трассы в любое время года, мастер‐классы на кондитерской фабрике: путеводитель по зимнему Красногорску

Читать 360tv в

Исследователи «Зимы в Подмосковье» на этот раз – в Красногорске. Любителям горнолыжных склонов не обязательно далеко уезжать на праздники. Отлично покататься можно во всесезонном комплексе «Снежком». Покорять искусственные горные вершины, а также узнавать, чем еще порадует туристов Красногорск, отправилась корреспондент «360».

«Снежком» - отличное место как для новичков, так и для любителей. Все профи – на черных и красных трассах. За снегом сюда они приезжают и летом. Каждые сутки здесь появляется 90 тонн нового снега. Круглый год тут минус - от 3 до 7 градусов. А площадь такая огромная, что вместо гор можно было бы разместить 4 футбольных стадиона.

Добраться до «Снежкома» несложно - можно пешком от станции метро Мякинино, дорога займет около 30 минут. Можно доехать от станции Тушинская на маршрутке или автобусе. На автомобиле нужно добираться по Новорижскому или Волоколамскому шоссе в сторону лыжного центра. Его видно с МКАД. Припарковаться можно прямо на территории, причем первые 3 часа стоянки - бесплатные.

Все необходимое обмундирование для покорения горных вершин можно взять здесь напрокат.

Стоимость проката (сноуборд или лыжи, ботинки, куртка, брюки, шлем и палки) для взрослых составит 1500 рублей в будние дни, а в выходные и праздничные дни - 1700 рублей, для детей полный комплект будет стоить 1100 рублей по будням и 1200 в праздники и субботу-воскресенье. Эта стоимость - за 5 часов на склоне. Если есть своя одежда или оборудование – покататься выйдет дешевле. Но за подъемники оплата отдельная, ищите цены на сайте.

Также помочь встать на лыжи новичкам поможет профессионал. Ярослав Вуколов – инструктор с десятилетним стажем. На лыжи ставит детей от 3 лет, взрослых и даже людей с ограниченными возможностями. Час тренировки обойдется в 1650-2000 рублей в зависимости от дня недели.

Для тех, кто «накатался», предусмотрена аква-зона отдыха - бассейн с теплой водой и гидромассажем, купель, джакузи, душ шарко и сразу 3 бани: финская, турецкая и римская. За водные процедуры придется заплатить порядка двух тысяч рублей.

После спортивных мероприятий корреспондент «360» отправилась на фабрику «Конфаэль». Здесь можно раскрасить картину, фигурку, приготовить конфеты — и все с обязательной дегустацией.

Татьяна Елисеева работает на фабрике почти с самого открытия, она знает все секреты приготовления шоколада и щедро делится ими на мастер-классах. Их проводят для групп от 10 человек, по желанию можно забронировать семейный урок или праздник.

«Шоколад у нас натуральный, бельгийской фирмы. Наши шоколадные краски - так как у нас фабрика шоколадная - состоят из шоколада белого, и в каждую краску добавлена вытяжка из ягодки или фрукта», - объясняет ведущая мастер-классов на шоколадной фабрике Татьяна Елисеева.

Скучно в Красногорске точно не будет, а уж какой вид отдыха выбрать – активный, расслабленный или творческий – решать вам.

Реклама

Реклама