01 сентября 2018, 18:02

«Горящие глаза детворы ‐ лучшая награда»: новые детские площадки установили в Наро‐Фоминске по программе губернатора МО

Читать 360tv в

Новые детские площадки открыли в Калинце, Атепцеве и двух микрорайонах Наро-Фоминска по программе губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. В торжественном открытии приняла участие заместитель министра ЖКХ Московской области Ольга Федина.

Площадки рассчитаны на разные возрастные категории, они оборудованы тренажерами и турниками для воркаута, а также современными элементами для лазания с канатными системами, спусками из пластика. Все элементы выполнены в виде кораблей и замков. Игровые комплексы полностью соответствуют высоким требованиям безопасности.

Депутаты Мособлдумы Александр Баранов и Олег Рожнов, председатель совета депутатов Наро-Фоминска Анатолий Шкурков и заместитель главы округа Сергей Борисенко обратили внимание на то, что в Подмосковье детские площадки, установленные по программе губернатора области, становятся все интереснее и качественнее.

«В моем детстве мы могли только мечтать о подобных развлечениях. Эта площадка не первая и не последняя. В следующем году в округе появится еще несколько аналогичных игровых площадок. Горящие глаза детворы - лучшая награда за проделанный властями области и округа труд!» – отметил Александр Баранов.

Губернаторская программа по установке детских площадок стартовала в Подмосковье пять лет назад. Установка новых игровых комплексов или ремонт имеющихся является одним из обязательных элементов программы комплексного благоустройства дворов. В 2018 году планируется привести в порядок площадки в 1 440 дворах.

Реклама

Реклама