19 декабря 2019, 17:39

Горбачев назвал причину госпитализации

Читать 360tv в

Президент СССР Михаил Горбачев попал в больницу, сообщило РИА ФАН. Политик рассказал, что у него воспаление легких. По словам Горбачева, врачи пообещали сделать все возможное, чтобы вылечить 88-летнего пенсионера.

«Подхватил воспаление легких. Лечусь. Врачи говорят, что скоро избавят меня от этой болезни», — рассказал Горбачев.

Реклама

Источник в окружении политика заявил, что экс-президента скоро выпишут, сообщил «Интерфакс». По словам инсайдера, «никаких кризисов или обострений у Горбачева медики не фиксируют». Между тем в Горбачев-фонде никакой информацией о состоянии здоровья политика делиться не стали и отказались от комментария.

Горбачев был первым и одновременно последним президентом СССР. После попытки государственного переворота в 1991 году Советский Союз перестал существовать и распался на отдельные суверенные государства. В развале страны многие винят именно Горбачева. Кроме того, экс-президента обвиняют в том, что он «сдал» всю Восточную Европу и полностью блок Варшавского договора. Сам политик эти обвинения отрицает.

Горбачев также был последним генеральным секретарем ЦК КПСС. Он же последним занимал пост председателя президиума Верховного совета СССР.

Реклама

Реклама