12 июля 2015, 09:43

Google Play удалил приложение "ВКонтакте" из-за нелегальной музыки

Читать 360tv в

-

Магазин Google Plау удалил из своего списка приложений социальную сеть "ВКонтакте". Как сообщил газете "Известия" официальный представитель "ВКонтакте" Георгий Лобушкин, администрация соцсети в настоящее время выясняет причины удаления. 

Реклама

 

По данным другого источника издания, приложения "ВКонтакте" удалили в связи с жалобой одного из трех крупных мировых правообладателей (Sony Music, Warner Music/EMI или Universal Music), с которым представители соцсети ведут переговоры о легализаций музыкального контента. 

Как сообщило РИА Новости, ранее приложение "ВКонтакте"  удаляли из AppStore также из-за жалоб правообладателей. Однако приложение восстановили после того, как из него убрали возможность прослушивания музыки.

Ранее сообщалось, что арбитражный суд Санкт-Петербурга обязал социальную сеть "ВКонтакте" удалить все размещенные в ней аудиозаписи певца Григория Лепса. Кроме того, с руководства сайта взыскали штраф в 750 тысяч рублей. Читать далее>> 

Напомним, 1 мая 2015 года вступили в силу поправки в законодательство, направленные на изменение механизмов защиты авторских и смежных прав в интернете. Президент НП "Объединение правообладателей" Павел Катков в интервью телеканалу "360 Подмосковье" рассказал, как новый закон отразится на ситуации с социальной сетью "Вконтакте" и что изменится после 1 мая для потребителей музыки в интернете. Читать далее>>  

Реклама

Реклама