22 октября 2018, 05:16

Гонки по авто‐ и мотоспорту пройдут в Подмосковье до конца октября

Читать 360tv в

Огромное сооружение Moscow Raceway можно заметить с трассы М9. Вблизи подмосковного Волоколамска, в 77 километрах от столицы работает автодром, на котором проводятся автогонки самого разнообразного уровня. Заезды проходят почти каждые выходные, и у жителей и гостей Московской области есть возможность посмотреть очередные заезды до конца октября. Информация об этом была опубликована на сайте Путеводитель по Московской области.

Длина трассы Moscow Raceway в максимальной конфигурации составляет 4070 метров (для мотогонок 3932 метров), ширина от 12 до 21 метра, перепад высот равен 22 метрам. Общая площадь автодрома 75 гектаров.

За расписанием соревнований можно следить на официальном сайте автодрома. В основном соревнования проходят в период с апреля по конец октября. Наблюдать за гонками могут одновременно до 30 тысяч человек.

На больших мероприятиях играет живая музыка, есть возможность получить автограф звезды и сделать яркие фотографии на борту спорткаров. Кроме того, на автодроме работают зоны отдыха с детской площадкой, а также развлекательные площадки.

Реклама

Реклама