Голливуд и спорт. Тематические смены стартовали в детских лагерях в Волоколамске | 360°

06 июля 2018, 18:00

Голливуд и спорт. Тематические смены стартовали в детских лагерях в Волоколамске

Читать 360 в

В подмосковном Волоколамске стартовали очередные смены в детских лагерях – спортивная в «Осташево» и творческая в ДОЛ «Имени 28 героев Панфиловцев».

Детский оздоровительный лагерь «Осташево» подготовил для своих воспитанников настоящий праздник. Ребята соревновались тематическими командами: «Акуна-Матата», «Дивергенты», «Фиксики» и «Ниньдзяго».

Реклама

За наставников переживали вожатые. Поболеть приехали и представители власти - исполняющий обязанности главы Волоколамского района Андрей Вихарев и заместитель министра социального развития Московской области Надежда Боос. После праздника они провели инспекцию территории лагеря.

В лагере отдыхают 160 детей со всего Подмосковья. Самое главное – безопасность. Заведение охраняется частным охранным предприятием. Круглосуточно работают шесть постов. Кроме того, территория находится под видеонаблюдением.

А в лагере «Имени 28 героев Панфиловцев» стартовала творческая смена «Голливуд». На всей территории лагеря организованы съемочные площадки. Здесь есть и рекламный отдел, и декораторская, и режиссерская. Раскрыть актерские способности помогают в театральной студии.

Стать знаменитым героем помогут в гримерке. Там детей с легкостью превращают, например, в аватара. А в танцевальном партере любого ребенка научат двигаться под зажигательные ритмы. За целый день дети успевают поучаствовать в своеобразных кастингах, побывать на курсах режиссерского мастерства и просто повеселится.

Андрей Вихарев и Надежда Боос осмотрели детский корпус, медицинский блок, столовые и в этом лагере. Все оказалось на уровне.

«Мне очень нравится настроение, которое продемонстрировали и дети, и взрослые, которые с ними работают. Я считаю, что коллективы творчески настроены. А это очень важно для правильной организации детского отдыха», - прокомментировала Надежда Боос.

Первый голливудский день в лагере «Имени 28 героев Панфиловцев» завершился приятным и вкусным сюрпризом для детей. Всех воспитанников второй смены угостили мороженым.

Реклама

Реклама