«Голицынский прорыв» состоялся в День молодежи в Одинцовском районе | 360°

30 июня 2018, 09:35

«Голицынский прорыв» состоялся в День молодежи в Одинцовском районе

Читать 360 в

День молодежи по‐военному отметили в Голицыне. Ребятам предстояло пройти веревочную переправу, разобрать автомат и даже обезвредить гранату. Организаторы назвали праздник «Голицынский прорыв» ‐ они хотели напомнить ребятам, что в годы Великой отечественной войны их родной город был фронтовым поселком.

Соревнования проходили в спортивном клубе «Голицыно». Его создали чемпионы России по пейнтболу. Все начиналось с безобидного увлечения – шестеро друзей собирались пострелять друг в друга. Постепенно желающих поиграть стало больше – появился клуб. Теперь здесь голицынские школьники проходят военную подготовку, учатся играть в футбол и уличный хоккей. А по праздникам для ребят устраивают эстафеты.

Реклама

«Вообще для нас в данный момент очень важно это мероприятие, потому что оно объединяет молодежь, объединяет родителей, заставляет видеть, как живут взрослые, все это объединяет», - говорит руководитель спортивного клуба Дмитрий.

Один из участников соревнований — 14-ти летний Саша — проходил полосу препятствий: его задачей было протянуть ленту через шины и не попасть под обстрел из пейнтбольного оружия. На такую эстафету мальчик пришел впервые. Но уже с первых минут почувствовал себя настоящим воином — Саша стрелял по мишеням, метал ножи и даже обезвредил гранату.

«Больше всего мне понравилось прохождение препятствия с протяжением ленты, то есть пробежать, протянуть ленту, пока тебя обстреливают», - делится впечатлениями Александр.

Лучшие команды получили медали, грамоты, значки. А за первенство в сборке и разборе автомата приготовили особый приз – свитшот с логотипом города.

Реклама

Реклама