28 марта 2015, 05:12

Главы городов и районов Подмосковья прошли курс по ЖКХ

Читать 360tv в

-

Чиновники сели за парты. Главы городов и районов Подмосковья за один день прошли курс по теории и практике жилищно-коммунального комплекса, сообщает телеканал "360 Подмосковье".

Реклама

Открыл учебный курс митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий. Он рассказал о взаимодействии с органами местного самоуправления. А также попросил поддержать программу по ремонту храмов. По словам митрополита, более 250 церквей Подмосковья нуждаются в реставрации. На восстановление первых десяти понадобится порядка 190 млн рублей. В практической части семинара с лекциями выступили федеральные и региональные эксперты, депутаты Госдумы, а также представители профильного ведомства.

"Мы обсудили те приоритеты, которые ставит перед нами губернатор. В обращении 29 января красной нитью у губернатора прошло, что год необходимо сделать годом благоустройства. Сейчас стартует акция "Чистое Подмосковье", и мы должны сделать Подмосковье чистым, уютным", - сообщил заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов.

"Порядка 1600 дворовых территорий  мы должны сделать в этом году. Если детально говорить, то это порядка 3 тысяч новых опор освещения, и наши обязательные элементы - контейнерные площадки, озеленение. Все, что предусмотрено законом о благоустройстве", - рассказал о планах на будущее министр ЖКХ Евгений Хромушин.

Реклама

Реклама