Машина с капустой для больных: главврача Хусаинова уволили | 360°

05 октября 2019, 08:03

Главврача саратовской больницы уволили за перевозку пациентов в машине с капустой

Читать 360 в

Пациентов районной больницы под Саратовом возили в город на хозяйственной машине за 500 километров в другой город. После публикации видео с такой поездкой и скандала главного врача медучреждения уволили. Об этом сообщил зампред областного правительства Сергей Наумов.

«Этому грубейшему должностному нарушению нет ни объяснения, ни прощения… В отношении главного врача Дергачевской РБ Хусаинова Шамиля Шакирзяновича приняты исчерпывающие организационные меры: он освобожден от занимаемой должности», — цитируют слова Наумова в Instagram сторонников спикера Госдумы Вячеслава Володина.

Он отметил, что допускающим подобное людям не место «в руководящем звене системы здравоохранения». Наумов также попросил медиков извиниться перед пациентами, а областному министеству здравоохранения провести необходимую служебную проверку.

Речь идет об инциденте, который произошел с пациентами Дергачевской районной больницы. В Сети появились кадры, на которых людей с почечной недостаточностью везли в Энгельс на процедуру гемодиализа. Людей перевозили в машине с капустой и коробками, которую медучреждение использует для хозяйственных нужд.

Реклама

Реклама