Главврач больницы избил заведующую поликлиникой | 360°

18 сентября 2019, 12:46

Главврача астраханской больницы уволили после жалобы коллеги на побои

Читать 360 в

Главный врач областной детской больницы имени Н. Н. Силищевой в Астрахани напал на свою подчиненную. Мужчина избил заведующую поликлиники при медучреждении.

В больнице уже провели внутреннюю проверку, рассказал «Интерфаксу» исполняющий обязанности министра здравоохранения Астраханской области Федор Орлов.

«По ее результатам уволен главный врач. На его должность назначен заместитель главного врача больницы Юрий Яснопольский», — уточнил он.

В ГУ МВД по региону добавили, что получили от заведующей заявление о нанесенных побоях. Ведомство тоже проводит проверку случившегося.

В одной из групп «ВКонтакте» указано, что конфликт между главврачом и его подчиненной начался из-за необоснованного увольнения последней.

Главным врачом больницы с мая 2019 года является Игорь Ливинсон. Пострадавшая заявила, что после его назначения в медучреждении «начались репрессии и давление на многих сотрудников с его стороны».

Женщина отметила, что начальник начал избивать ее при выходе из ординаторской. Она получила растяжение, ссадины и ушибы, а потом и лишилась телефона — главврач его отнял и разбил. После этого заведующая поликлиникой вызвала полицию.

Реклама

Реклама