06 апреля 2020, 08:35

Главврач Проценко: в Коммунарке лечат 217 человек от коронавируса

Читать 360tv в

В больницу в Коммунарке поступило 62 человека за последние сутки, с подтвержденным диагнозом COVID-19 сейчас там находится 217 пациентов. Главврач больницы Денис Проценко выложил на своей странице в Facebook подробный график с данными о количестве заразившихся и выбывших.

По словам Проценко, всего в учреждении сейчас находятся 405 человек. Из них с диагнозом «пневмония» — 357, с коронавирусом — 217 пациентов. Всего за сутки в инфекционную больницу поступило 62 человека.

Реклама

Как видно на графике динамики, пока число пациентов, у которых нашли коронавирус, продолжает расти. При этом и количество тех, кого выписали из больницы, увеличивается с каждым днем.

Ранее стало известно о самочувствии главврача клиники. 31 марта у Дениса Проценко подтвердился диагноз «коронавирус». Несмотря на заражение, он продолжает работать дистанционно из своего кабинета. Проценко удаленно дает консультации, делает обходы и занимается другими вопросами медучреждения. Болезнь у главного врача проходит не в тяжелой форме. Весь персонал работает в специальной защите.

Сейчас в Москве в общей сложности насчитывается 3893 случая заражения коронавирусом. Часть из них лечатся на дому, так как болезнь у них протекает в легкой форме.

Реклама

Реклама