Главный вход в Парк Горького открылся после реставрации | 360°

10 июня 2015, 05:14

Главный вход в Парк Горького открылся после реставрации

Читать 360 в

-

Главный вход в московский Парк Горького открылся после масштабной реставрации и реконструкции, сообщил ТАСС. Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел результат работы реставраторов.

Реклама

"Раньше это было техническое сооружение, инженерное в большей степени. Сегодня это один из элементов для посещения, отдыха. Здесь есть смотровая площадка, новый музей истории Парка Горького и, я думаю, что с сегодняшнего дня это будет еще одним украшением парка и объектом, который будет привлекать посетителей", - заявил столичный градоначальник. 

Также Сергей Собянин посетил смотровую площадку парка и Музей современного искусства "Гараж" который готовится к открытию в павильоне "Времена года". Мэр отметил что работа по благоустройству Парка Горького ведутся не прекращаясь.

Уточняется, что после реставрации главного входа Парка Горького, в его комплексе появился парковый музей, смотровая площадка с панорамным видом на Москву, лекторий и сувенирный магазин.

Ранее телеканал "360 Подмосковье" сообщал, что завершена реставрация первого объекта в рамках губернаторской программы "Усадьбы Подмосковья". Комиссия Министерства культуры Московской области приняла усадьбу Аигиных в Пушкинском районе. Читать далее>>  

Реклама

Реклама