Главный "Детский мир" страны откроется 31 марта | 360°

23 марта 2015, 12:03

Главный "Детский мир" страны откроется 31 марта

Читать 360 в

-

Открытие самого большого детского торгового комплекса в мире - "Центрального Детского Магазина на Лубянке" состоится 31 марта, сообщил "Интерфаксу" президент компании "Галс-Девелопмент" (компания-застройщик - ИФ) Сергей Калинин.

Реклама

"Мы с радостью и гордостью за проделанную работу объявляем дату открытия "Центрального Детского Магазина на Лубянке". Этот день с нетерпением ждали несколько поколений не только жителей Москвы, но и всей России. Торжественная церемония открытия и развлекательная программа для посетителей начнется в 19:00. Гостей ожидает красочное шоу с выступлениями популярных артистов, детских музыкальных коллективов и цирковыми номерами", - сказал Калинин.

Он отметил, что в комплексе посетители смогут увидеть самые большие часы в мире, созданные на Петродворцовом часовом заводе "Ракета", уникальные световые шоу "История России" и "Природа России".

"По сюжету шоу двое детей попадают в волшебную страну, где их ждут удивительные приключения. Они узнают много нового и интересного из географии и истории России, побывают в космосе, на балете и даже на корабле Петра I", - рассказал он.

Калинин также сообщил, что на куполах здания посетители смогут увидеть сказочные витражи по мотивам иллюстраций Ивана Билибина к русским сказкам и картин художника Аристарха Лентулова. "Свои двери также откроет "Музей Детства" с уникальными игрушками и товарами, которые продавались в магазине в 60-х - 90-х годах прошлого века", - добавил он.

По словам президента компании, на каждом этаже "Центрального Детского Магазина на Лубянке" расположены интерактивные зоны с обучающими и развлекательными программами для детей - "Космическая площадка", "Виртуальный аквариум", "Библиотека", "Волшебная лента" и другие.

Стены подземного перехода станции метро  "Лубянка" украсили рисунками памятников архитектуры столицы, сообщает телеканал "360 Подмосковье".  

Читайте также:

Реклама

Реклама