27 ноября 2014, 08:09

Главный Дед Мороз страны побывал в коломенском доме-интернате

Читать 360tv в

-

Главный Дед Мороз страны из Великого Устюга приехал поздравить с наступающим праздником детей из дома-интерната в Коломне, сообщает телеканал "360 Подмосковье". Ребята, которые проживают здесь, в основном с проблемами нервной системы и задержкой в развитии. Они заранее готовились к приезду главного волшебника и были особенно счастливы, что Дед Мороз к ним приехал первый.  Здесь живет 270 детей. Большинство из них сироты. С всей Московской области. В этот интернат попадают ребята с самыми тяжелыми диагнозами. Некоторых из них буквально приносят на руках. А, по истечении, нескольких лет, после лечения и реабилитации многие из них могут не только ходить, но и подготовить свой ответный подарок Деду Морозу.

Реклама

Вместе с Дедом Морозом, к ребятам приехала звезда одного из телешоу, любимица Аллы Пугачевой Юлия Самойлова. Юлия Самойлова Финалистка телешоу "Фактор А": "Мечтать. И ни в коем случае не бояться своих фантазий. И, честное слово,  моя мечта сбылась. И я уверена, что мечта ребенка, да и не только ребенка, сбывается".

Все свои мечты пожелания дети отправляли Деду Морозу заранее. Но, только теперь это уже современные электронные письма-молнии. 

"Это раньше, когда мы были маленькие, носили записки под елочку, а сейчас у них есть интернет. Они все через интернет с Дедом Морозом общаются", - рассказывает директор дома-интерната Анатолий Новиков

Деду Морозу тоже понравилось, как он начал новогодний марафон. Главный волшебник страны не только выполнил все обращенные к нему пожелания, но и рассказал о своей мечте. "Это великое желание, чтобы вы все понимали, друг друга, а то ведь как бывает часто, живете в одной семье, живете в одном городе, говорите на одном языке, но не понимаете друг друга. Мне бы хотелось, чтобы вы все научились друг друга понимать, это мое самое большое желание", - признался Дед Мороз.  

Реклама

Реклама