01 декабря 2015, 12:12

Главную новогоднюю елку страны срубят в Истринском районе Подмосковья

Читать 360tv в

-

Главную новогоднюю елку страны, которую установят в Кремле, нашли в Истринском районе Московской области. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу Управления делами президента России. Дерево соответствует всем стандартам: елке 100 лет, а ее высота составляет 30 метров. Так как дерево растет недалеко от дороги, его легче будет доставить в Москву.

Реклама

Новогоднее оформление Москвы

Ель собираются срубить 16 декабря, на следующий день ее упакуют, а 18 декабря привезут в столицу. Дерево собираются поставить на Соборной площади Кремля 19 декабря, затем его будут наряжать в течение двух-трех дней. Праздник Общероссийской елки в этом году пройдет 26 декабря. 

"Этот детский праздник пройдет в 15-й раз, по традиции на него приедут более 5,5 тысяч школьников из всех регионов России, а также Абхазии и Южной Осетии", - сообщили информагентству в управлении. 

Ранее сообщалось, что в 2015 году главную елку выбирают среди 12 вариантов. Главный символ Нового года искали в Талдомском, Щелковском, Можайском, Дмитровском и Рузском районах Подмосковья.

Реклама

Реклама