05 апреля 2018, 09:41

Гигантское пасхальное яйцо установили в центре Москвы

Читать 360tv в

Яйцо высотой в восемь метров установили в Камергерском переулке в преддверии фестиваля «Пасхальный дар», который стартует 7 апреля, рассказали в оргкомитете цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны».

К фестивалю столицу украсят более 500 световых декоративных элементов.

Реклама

Как сообщил «Интерфакс», более половины пасхальных яиц, корзинок и деревьев, уже задействованы в праздничном оформлении города. По словам заместителя мэра Москвы Петра Бирюкова, на основе знаменитой инсталляции «Звездное небо» на Никольской улице создадут композицию «Сад бабочек».

На световых деревьях на улицах Кузнецкий мост и Арбат, на площади Боровицкие ворота, на проспекте Вернадского и площади Юности в Зеленограде «распустятся» цветы — Петр Бирюков.

Одна из центральных композиций появится на Манежной площади. К уже размещенным на ней декорациям добавятся деревянные заборы, стога сена, 60 пасхальных яиц, 120 фигурок зайцев и 193 дубовые бочки.

Бирюков добавил, что к Пасхе коммунальные службы убрали подъезды к храмам, церквям и кладбищам.

В 36 муниципальных образованиях Подмосковья уже начались праздничные мероприятия, посвященные Пасхе. На открывшихся ярмарках представлен широкий ассортимент праздничных куличей. Посетители могут попробовать и приобрести фермерские, монастырские куличи, а также куличи изготовленные по индивидуальным и уникальным рецептам.

Реклама

Реклама