05 июля 2018, 16:09

Генпрокуратура взялась за дело матери ребенка-инвалида

Читать 360tv в

В российской Генпрокуратуре заявили о намерении внимательно изучить материалы дела Екатерины Конновой — матери ребенка‐инвалида, которую задержали по подозрению в продаже психотропных средств через интернет, сообщила «Газета.ru». Пока же в Москве решается судьба матери‐одиночки, которая может получить реальный срок за попытку продать переставшие ей быть нужными лекарства.

«Генпрокуратура внимательно изучит материалы этого дела и возьмет на контроль ход его расследования», — заверил официальный представитель Генеральной прокуратуры России Александр Куренной.

У Екатерины Конновой, напомним, двое детей. Ее младший сын Арсений тяжело болен от рождения: уход и внимание матери ему необходимы круглые сутки. Одно из длинного списка заболеваний — эпилепсия.

Чтобы купировать приступы, Екатерина использовала лекарство в микроклизмах, диазепам. Когда оно перестало помогать сыну, мать решила продать остатки через интернет. Оказалось, что это в России наказуемо, вплоть до уголовного преследования.

В случае если судья вынесет обвинительный приговор, то Арсений окажется в интернате для инвалидов, а его старший брат в детском доме. Даже условный срок может иметь серьезные негативные последствия для судьбы этой семьи: будут проблемы с приемом на работу и выездом за границу с целью лечения мальчика.

Реклама

Реклама