17 сентября 2018, 00:04

Генпрокуратура создаст интерактивный видеоканал для общения с гражданами

Читать 360tv в

Генеральная прокуратура России с 1 октября собирается запустить новый информационно-коммуникативный сервис, получивший название «Эфир». Это будет своеобразный интерактивный канал с эксклюзивным видеоконтентом, способный совершить прорыв в профилактике нарушений закона в стране, сообщила газета «Известия».

«Эфир» будет представлять собой смесь прямой трансляции и стримингового канала, пишет издание. Помимо видео на нем будут представлены актуальные новости и аналитические материалы сотрудников прокуратуры. Сервис будет отвечать на вопросы зрителей, используя для этого интерактивный чат и телефонную линию.

В Генпрокуратуре уверены, что «Эфир» поможет гражданам страны пересмотреть процесс общения с ведомством, и рассчитывают на решение ряда вопросов, связанных с нарушением прав и законных интересов людей, в новом интерактивном формате.

«Что не менее важно, этот сервис станет прорывом в плане профилактики нарушений законодательства, правового просвещения и укрепления правового сознания в обществе», — подчеркнули в Генпрокуратуре РФ.

Реклама

Реклама