Генпрокуратура: коррупционеры нанесли РФ ущерб на 130 млрд рублей за 2,5 года | 360°

09 августа 2017, 22:41

Генпрокуратура: коррупционеры нанесли РФ ущерб на 130 млрд рублей за 2,5 года

Читать 360 в

-

Ущерб государству от рук коррупционеров составил свыше 130 миллиардов рублей за последние 2,5 года, сообщил начальник управления по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Генеральной прокуратуры РФ Александр Русецкий, передает "Газета .ru".

Размер причиненного преступлениями коррупционной направленности материального ущерба за последние два с половиной года превысил 130 миллиардов рублей — сказал глава надзорной службы

Он подчеркнул, что среди всех преступлений в целом в России коррупция занимает 10%. За последние 3,5 года в нашей стране были осуждены четыре тысячи сотрудников правоохранительных органов и более 400 депутатов регионального и муниципального уровня.

Количество выявленных коррупционных преступлений с 2007 года выросло больше, чем в три раза. Так 10 лет назад было обнаружено 106,5 тысяч нарушений коррупционного характера, а в 2016 году эта цифра была равна 325 тысячам.

___________________________________________________________________________________________________________

В конце июля Госдума планировала рассмотреть законопроект об ужесточении ответственности за коррупцию и обсудить введение понятия нематериальной взятки. Инициатива предполагает, считать взяткой любое неправомерное имущество и услуги, которые не поддаются оценке рыночной стоимости. Читать далее>> 

Реклама

Реклама