12 февраля 2018, 12:22

Генеральный прокурор Нью‐Йорка обвинил Вайнштейна в домогательствах

Читать 360tv в

-

Иск стал итогом четрехмесячного расследования прокуратуры. За это время следователи опросили сотрудников и руководителей Weinstein Company, которые якобы пострадали от домогательств со стороны Харви Вайнштейна. Свой иск генеральный прокурор подтвердил свидетельскими показаниями, электронными письмами и записями деятельности Weinstein Company.

Харви Вайнштейн в один и тот же период времени сказал нескольким сотрудникам: «Я убью вас», «Я убью вашу семью», «Вы не знаете, на что я способен»... Вайнштейн объяснял, что у него связи с влиятельными политиками и утверждал, что у него есть контакты в Секретной службе... По указанию Харви Вайнштейна, Weinstein Company наняла группу девушек, основная задача которых сводилась к сопровождению Харви на мероприятиях. Они должны были способствовать его имиджу секс-завоевателя... Когда она пришла в номер, то увидела, что из одежды на Вайнштейне был только халат. Харви попросил сотрудницу сделать массаж... - иск Эрика Шнайдермана.

По сведениям издания The New York Times, компания Weinstein Company с октября 2017 года пытается избежать банкротства, в том числе путем перепродажи. Но о подаче иска прокуратура сообщила аккурат в тот день, когда должна была состояться продажа компании. Естественно, сделка был сорвана.

Голливудский продюсер Харви Вайнштейн был обвинен американским изданием The New York Times в сексуальных домогательствах к зависимым от него сотрудницам Weinstein Company. По утверждению издания, сексуальные приставания имели место на протяжении длительного времени - речь идет о сроке примерно в 30 лет. Сам продюсер оправдывал себя тем, что он вырос в 60-70 годы, когда правила поведения и границы допустимого были несколько иными.

Реклама

Реклама