Генеральная репетиция парада Победы завершилась на Красной площади в Москве | 360°

07 мая 2015, 14:11

Генеральная репетиция парада Победы завершилась на Красной площади в Москве

Читать 360 в

-

Генеральная репетиция парада Победы прошла на Красной площади. Это самая масштабная репетиция с участием военной техники в истории современной России, сообщает телеканал "360 Подмосковье".

Реклама

Около шести утра участники грандиозного мероприятия выехали с Ходынского поля. Военная колонна, прошедшая по Москве походным маршем, прибыла на Красную площадь примерно через полтора часа. Колонна выстроилась для репетиции прохода Красной площади парадным маршем. Среди военной техники, пришедшей на парад, очень много новинок.

Больше всего интереса к танку Т-14, на универсальной платформе "Армата". Так же здесь будут интересны береговые ракетные комплексы "Бал", "Бастион", БТР "Ракушка" и "Бумеранг", а также еще несколько различных конструкций на платформе системы "Армата". 

Колонна выстроилась и стоит на расстоянии примерно двух километров на Тверской. Самое интересное было у самой Манежной площади, когда подвезли на платформах танки Т-34. Легендарные танки Великой Отечественной войны. Эти танки специально отреставрировали к этому юбилейному  параду. Такой было пять лет назад, к 65-летию Победы.  

Всего в параде примут участие 15000 военнослужащих и около 200 единиц военной техники.

Телеканал "360 Подмосковье" ранее сообщал, что Владимир Путин может объявить минуту молчания во время Парада Победы 9 мая. Читайте далее >> 

Реклама

Реклама