Газовую котельную за 56 млн рублей построят в Воскресенском районе | 360°

18 марта 2015, 13:39

Газовую котельную за 56 млн рублей построят в Воскресенском районе

Читать 360 в

-

Блочно-модульная газовая котельная стоимостью 56 млн рублей будет построена в деревне Чемодурово Воскресенского района, сообщает пресс-служба районной администрации.

Реклама

"ЗАО "Воскресенские тепловые сети" заключили договор с ЗАО СМНУ "Воскресенское" на строительство новой водогрейной котельной в д. Чемодурово. Срок сдачи объекта - ноябрь 2015 года", - говорится в сообщении.

Старая котельная расположена более чем в двух километрах от жилого массива. Новая будет возведена в непосредственной близости от жилых домов и социальных объектов. Помимо того, что КПД современной котельной на 30% выше, минимизируются теплопотери при транспортировке теплоносителя, сократятся расходы на обслуживание трубопровода, повысятся качество и надежность теплоснабжения.

По данным управления ЖКК администрации Воскресенского района, которые приводит пресс-служба, оборудование котельных постройки 1960-70 гг. морально и технически устарело.

Проект реализуется в рамках инвестиционной программы ЗАО "Воскресенские тепловые сети", сформированной в 2011 г. по поручению правительства Подмосковья. Губернатор Московской области Андрей Воробьев ранее заявлял, что проблемы ЖКХ являются приоритетом в работе подмосковного правительства.

"Жилищно-коммунальное хозяйство, благоустройство, чистота - это все то, что является для нас приоритетной работой.   Хочу выразить уверенность, что каждый год, встречаясь и обсуждая разного рода проблем и вызовов, мы будем иметь право констатировать изменения в облике Подмосковья. Мы обеспечиваем перемены, которые почувствует каждый житель региона", - сказал Андрей Воробьев.

Читайте также:

 

Реклама

Реклама