18 марта 2019, 11:31

Газ появится в деревне Дмитровка городского округа Егорьевск

Читать 360tv в

19 марта состоится пуск газа в многоквартирные дома № 2 и 3 в деревне Дмитровка г.о. Егорьевск. Как сообщили в администрации городского округа, в доме №2- 18 квартир, а в доме № 3- 24 квартиры.

В настоящее время на территории городского округа газифицирован 71 населенный пункт из 200 (35,5 %), созданы условия для газификации (подведены газопроводы высокого давления) в 2 населенных пунктах (дер. Панкратовская, дер. Алешино). Следует отметить, что на территории городского округа Егорьевск 111 населенных пунктов (55,8 %) имеют численность постоянно зарегистрированного населения менее 50 человек.

Реклама

В 2019 году также планируется выполнить строительно-монтажные работы распределительного газопровода к 1-му, 2-му 3-ему, 4-му Железнодорожным переулкам г. Егорьевск, строительно-монтажные работы распределительного газопровода по ул. Вишневая г. Егорьевск, строительно-монтажные работы распределительного газопровода в пос. Шувое по улицам Ленинская и 40 лет Октября, а также газифицировать многоквартирный дом по ул. Школьная с. Раменки д.5.

Кроме того, в настоящее время идет разработка проектно-сметной документации по газификации многоквартирных домов в дер. Поповская д.д. 1, 1А, 2, 17, 18, 19, 20, 25, 26, 27; многоквартирных домов в дер. Лелечи д.д. 1, 2, 3; многоквартирных домов в дер. Никиткино д.д. 1, 2; многоквартирных домов в дер. Леоново д.д. 2, 4, 22; а также документации объекта «Газопровод к дер. Круги, дер. Соломаево, дер. Поцелуево с последующей газификацией».

Газоснабжение городского округа Егорьевск обеспечивается от пяти газораспределительных станций, три из которых: «Алферово», «Полбино», «Новые поселки» подключены к магистральному газопроводу диаметром 1200 мм «Касимовская СПХГ (станция подземного хранения газа) – КГМО» (кольцевой газопровод Московской области) и две «Егорьевск» (мощность 120 тыс. м3 в час) и «Михали» (10 тыс. м3 в час) запитаны от отвода от Кольцевого газопровода Московской области. Обслуживание магистральных газопроводов осуществляется ООО «Газпром трансгаз Москва».

Газоснабжение населенных пунктов городского округа Егорьевск по газопроводам высокого и среднего давления, а также распределительным газопроводам низкого давления производится Егорьевской районной эксплуатационной службой филиала «Коломнамежрайгаз» АО «Мособлгаз».

Реклама

Реклама