04 сентября 2015, 11:57

Гастрономический фестиваль "Московская осень" пройдет с 4 по 11 сентября

Читать 360tv в

-

Ярмарочный фестиваль "Московская осень" развернулся на 11 центральных площадках столицы. Еще 25 мест расположены в других округах города. Как стало известно "Интерфаксу", в мероприятии примут участие производители из 29 регионов России и трех государств-членов ЕАЭС. Мероприятие продлится с 4 по 11 сентября.

Реклама

"Ярмарки предоставят возможность совершить гастрономическое путешествие во времени", - уточнил глава Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

На 11 центральных площадках расположились шале, оформленные в едином стиле. При этом, каждое место посвящено определенной теме: "Деревенское застолье" (Тверской бульвар), "Детский полдник" (Новопушкинский сквер), "Литературный обед" (Пушкинская площадь), "Московское чаепитие" (Климентовский переулок), "Национальный ужин" (Арбат), "Советский обед" (площадь Революции),

"Столичный завтрак" (Кузнецкий мост), "Театральный буфет" (Театральная площадь), "Фермерский обед" (Тверская площадь) и "Царский пир" (Манежная площадь). Уточняется, что фирменным напитком фестиваля станет "Урожайный аперитив" - безалкогольный сидр или яблочный глинтвейн.

При этом, на Тверском бульваре откроется настоящая пекарня. Москвичи и гости столицы смогут принять участие в мастер-классах по изготовлению хлебобулочных изделий по старинным русским рецептам.

"25 площадок будут размещаться в округах, места закрепят за российскими регионами и странами ближнего и дальнего зарубежья", - отметил Немерюк.

Напомним, что с 3 по 5 сентября в Москве пройдут Дни Севастополя. Делегация города-героя проведет презентацию инвестиционно-экономического и туристско-рекреационного потенциала Севастополя и ознакомится с достижениями инновационного предпринимательства столицы. Кроме того, для представителей Севастополя запланирована обширная развлекательная программа, а 5 сентября они примут участие в открытии Дня города Москвы. Читать далее>>

Реклама

Реклама