20 апреля 2020, 09:49

G20: пандемия помогла выявить системные проблемы в медицине

Читать 360tv в

Министры здравоохранения стран «Большой двадцатки» согласились, что коронавирус выявил системные проблемы в медицине. Чтобы побороть пандемию, по их мнению, нужно обмениваться знаниями и устранять разрыв в возможностях реагирования.

«Министры здравоохранения признали, что пандемия COVID-19 высветила системные недочеты в системах здравоохранения. Она также показала уязвимость глобальной возможности предотвращать и реагировать на угрозы пандемии», — говорится в заявлении по итогам виртуальной встречи, документ цитирует РИА «Новости».

Реклама

Участники встречи обсудили необходимые меры для повышения готовности к пандемии, а также цифровые решения для противостояния COVID-19 и будущим инфекциям.

Директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус призвал страны G20 устранить препятствия в сфере торговли и сотрудничать для распределения необходимых товаров на фоне пандемии коронавируса.

Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку коронавируса пандемией 11 марта. По последней информации, по всему миру зафиксировали более 2,4 миллиона случаев заражения.

Реклама

Реклама