10 октября 2018, 16:06

Футбольный агент объяснил, почему Кокорин и Мамаев не останутся без работы

Читать 360tv в

При расторжении контракта в одностороннем порядке клубы должны будут выплатить достаточно большую сумму компенсации. Так что спешить с разрывом договоров не нужно. Так футбольный агент Владимир Абрамов прокомментировал слухи о расторжении контрактов с Павлом Мамаевым и Александром Кокориным.

«Если в контракте написано, что он за год получает 2,5-3 миллиона евро, то эти деньги надо ему заплатить, потому что он не отказывается от своих обязательств. Если клубы расторгают контракты, они должны уведомить футболистов, на основании чего это сделано и где в этом нарушение поведения. В этой шумихе с холодной головой еще никто не подходил, все пытаются горячее сердце включать», — заключил Абрамов.

По его мнению, если Кокорина и Мамаева не посадят, они продолжат играть в футбол, ведь «они заслуживают к себе уважения как профессионалы».

Абрамов напомнил, что если с Кокориным и Мамаевым будут расторгнуты контракты, они станут свободными агентами и быстро найдут работу.

«Они хотят сделать свободным агентом футболиста? Дорогостоящих футболистов, которые востребованы в международном мировом рынке. Кокорин и Мамаев — это футболисты с большой буквы. Они нравятся зрителю и стоят больших денег», — пояснил агент.

8 октября нападающий «Зенита» Александр Кокорин и его младший брат при участии полузащитника футбольного клуба «Краснодар» Павла Мамаева устроили драку в кафе в центре Москвы. В результате потасовки пострадали два чиновника Минпромторга, одного из которых Кокорин ударил стулом. В этот день футболисты отмечали 10-летие дружбы.

В тот же день спортсмены в ходе дорожного конфликта избили 33-летнего водителя ведущей Первого канала Ольги Ушаковой. Мужчину госпитализировали с травмами головы.

Реклама

Реклама