Фургал наметил первые шаги по развитию Хабаровского края | 360°

24 сентября 2018, 09:24

Фургал наметил первые шаги по развитию Хабаровского края

Читать 360 в

Сергей Фургал, избранный губернатором Хабаровского края, заявил о поддержке любой крупной стройки, которая будет способствовать развитию региона. Его цитирует РИА «Новости».

По мнению Фургала, необходимо обратить внимание на развитие медицины. Он заявил, что окончил медицинский институт и поэтому понимает, как должна быть устроена система здравоохранения. По его словам, самое серьезное внимание должно быть направлено на скорую медицинскую помощь, сельскую медицину и молодежь.

«Если мы сегодня не остановим отток наших кадров из этой сферы и не продумаем, как нам, кроме сохранения, их выращивать, то система здравоохранения как система просто прекратит свое существование», - отметил Фургал.

Он пообещал, что уделит внимание строительству нового корпуса центральной районной больницы в Николаевске-на-Амуре. Этот корпус позволит создать межтерриториальный центр по оказанию экстренной и плановой хирургической помощи для жителей северных районов края. По последним данным, строительство корпуса должно быть завершено в 2020 году.

Из крупных проектов Фургал отметил идею создания моста между краем и Сахалином. По его словам, этот проект привлечет федеральные деньги и будет способствовать развитию региона, поэтому он не просто его поддерживает, а «выступает всеми руками за».

Проект тоннеля между Сахалином и материком обсуждается с 50-х годов прошлого века. В ходе прямой линии в июне 2018 года президент России Владимир Путин отметил важность моста для жителей Сахалина. Сейчас проект проходит доработку.

Сергей Фургал выдвигался на выборы главы Хабаровского края от ЛДПР. В ходе второго тура ему удалось набрать почти 70% голосов, за действующего губернатора Вячеслава Шпорта проголосовали около 28% избирателей. Явка составила более 47%.

Сергей Фургал вступит в должность на следующей неделе.

Реклама

Реклама