14 июня 2018, 11:17

ФСБ: предотвращение преступлений важнее работы Telegram

Читать 360tv в

ФСБ России считает, что негативный эффект от блокировки Telegram несоизмерим с рисками, которые возникнут, если спецслужба не сможет предотвратить преступление. Об этом, как сообщил корреспондент «360», заявила представитель ведомства на заседании в Мосгорсуде.

«Telegram, продолжая свою деятельность в качестве организатора распространения информации, может создать условия для совершения или сокрытия преступлений третьими лицами», – сказала представитель ФСБ.

Реклама

Она отметила, что корректная работа Telegram будет возможна, только если мессенджер выполнит все предписания законодательства. По этой причине в ФСБ считают, что заявление Telegram о нарушении из-за блокировки «баланса интересов общества и государства» необоснованно.

Ранее стало известно, что Мосгорсуд оставил постановление о блокировке Telegram в России без изменений. Жалоба представителей мессенджера была отклонена.

В апреле Таганский суд Москвы постановил заблокировать работу мессенджера на всей территории РФ за отказ руководства Telegram предоставить ФСБ ключи шифрования от переписки пользователей.

Реклама

Реклама