10 сентября 2018, 13:10

ФСБ обвинила спецслужбы Украины в сотрудничестве с ИГ*

Читать 360tv в

Спецслужбы Украины оказывают помощь террористам запрещенной в России организации «Исламское государство»*, обеспечивая их финансированием и оружием. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на центр общественных связей ФСБ России.

По информации российских спецслужб, эта помощь направлена на организацию террористических актов на территории России, а также для устранения лидеров Донецкой и Луганской народных республик.

«На территории Украины национальными спецслужбами оказывается активная помощь боевикам международной террористической организации „Исламское государство“ в обеспечении их безопасности, финансировании и предоставлении оружия и взрывчатых веществ для организации террористических актов на территории Российской Федерации», — говорится в сообщении.

Ранее стало известно о задержании в Смоленской области Меджида Магомедова, который по заказу Службы безопасности Украины должен был убить одного из лидеров ДНР. Он познакомился с представителями СБУ в начале 2018 года. В Смоленской области он получил от «куратора» деньги на преступление, а также информацию о том, где находится человек, которого он должен убить. При задержании у него нашли оружие, в том числе самодельное взрывное устройство и пистолет с глушителем.

*«Исламское государство» (ИГ) — организация признана в России террористической и запрещена.

Реклама

Реклама