Фотовыставка «Звезды МАКС в парке «Зарядье»» открылась в столице | 360°

04 июня 2019, 21:21

Фотовыставка «Звезды МАКС в парке «Зарядье»» открылась в столице

Читать 360 в

Уникальные снимки, архивные кадры и любительские фотографии представили посетителям «Звезды МАКС в „Зарядье“». Фотовыставка будет открыта до 23 июня — вход свободный. Посетителей ждут мастер-классы по авиамоделированию и встречи со знаменитыми летчиками-испытателями.

4 июня в столице открылась фотовыставка «Звезды МАКС в парке «Зарядье», посвященная Международному авиационно-космическому салону 2019. Посетителям представили работы как профессиональных фотографов, так и любительские снимки. В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель министра промышленности и торговли Олег Бочаров, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, директор парка «Зарядье» Павел Трехлеб и коммерческий директор ОАО «Авиасалон» Владимир Советкин.

Для меня, как для губернатора территории, которая позиционирует себя, как авиационная столица Российской Федерации — это не только огромная честь, но и возможность получить дополнительные знания, которые мы все вместе направим на то, чтобы Российская Федерация продолжала оставаться важнейшей авиационной территорией в мире

Директор «Зарядья» Павел Трехлеб отметил, что парк сдавался, как пространство для просветительских проектов. Выставка «Звезда МАКС» как раз такой проект. Он рассказывает о технологиях и о людях, которые их создают. «Мы запускаем этот проект не только в формате выставки, но и в формате встреч, в формате лекций», — сообщил Трехлеб.

Фотовыставка будет открыта для посетителей до 23 июня. Здесь пройдут мастер-классы фотографов и видеооператоров, встречи со знаменитыми лётчиками-испытателями и спортсменами, лётчиками пилотажных групп, выступления ведущих специалистов и экспертов отрасли, а также мастер-классы по авиамоделированию.

На выставке можно увидеть работы фотографов международного уровня, которые сотрудничают с такими агентствами как Reuters, РИА-Новости, ТАСС, Transport-Photo Images, Aviation Images. Работы Леонида Фаерберга, Марины Лысцевой, Владимира Воронова и других именитых фотографов сделаны как в небе, так и на земле. Они буквально погружают зрителя в загадочный мир авиации и предлагают настоящие экскурсии по небу.

В «Зарядье» также можно увидеть архивные кадры с авиасалонов МАКС прошлых лет и снимки победителей открытого фотоконкурса, проведенного в социальных сетях.

Я очень благодарен тем художникам, которые откликнулись на наш призыв, и вы сегодня убедитесь, что это очень симпатичные и значимые работы, которые погружают нас в это замечательное действо, которое называется Международный авиационно-космический салон

Фотовыставка «Звезды МАКС» выходит за пределы выставочного зала – на медиаэкранах парка будут показывать видеофильм с лучшими выступлениями российских и зарубежных пилотажных групп – участников летных программ салонов МАКС прошлых лет.

Реклама

Реклама