Фотовыставка «Я твой донор» открылась в Доме правительства Подмосковья | 360°

20 февраля 2019, 23:16

Фотовыставка «Я твой донор» открылась в Доме правительства Подмосковья

Читать 360 в

Фотовыставка Красного Креста «Я твой донор» открылась сегодня, 20 февраля, в Доме правительства Московской области. Ее цель – привлечь внимание к проблеме донорства.

По словам организаторов, эта фотовыставка дает понять, что у донорского движения в стране есть развитие. Там можно увидеть, как жители Московской области сдают кровь. Также сегодня отметили самых активных доноров. Подмосковье вот уже несколько лет работает с российским Красным Крестом и является лидером по количеству доноров.

Реклама

Акция "Я твой донор" стартовала в регионе в 2018 году. Она получила большую поддержку среди жителей Подмосковья. Министерство здравоохранения области также активно помогает и сотрудничает с организаторами.

По словам заместителя министра здравоохранения Московской области Ирины Солдатовой, за 2018 год было собрано более 50 тысяч литров крови.

Сегодня заготовкой донорского материала в регионе занимаются 36 учреждений здравоохранения. Ежегодно кровь в Подмосковье сдают более 50 тысяч человек, и большая часть из них делает это абсолютно бесплатно.

Реклама

Реклама