07 марта 2019, 15:52

Фотограф‐фермер из Одинцова Александра Грига снимает своих моделей в сельском антураже

Читать 360tv в

Фотограф и блогер Александра Грига из Одинцовского района придумала новый вид фотосессии. Своих клиенток она снимает на природе, в сельском пейзаже — рядом с курами и козами. А главное, заказчики получают снимки без всякой коррекции и остаются довольны.

Автор делится, образ русской женщины должен быть именно таким - естественным и натуральным.

«Девушка - она русская красавица. Это самобытность, какая-то яркая изюминка. Очень редко можно увидеть. В основном девушки в клубах, где-то еще. А вот такие фото я редко встречаю», - говорит Александра Грига.

Александра именно из тех женщин, про которых говорят – и в горящую избу войдет, и коня на скаку остановит. Ее супруг постоянно в командировках, поэтому она сама воспитывает двоих детей и содержит целую ферму.

Сейчас у нее в хозяйстве больше тридцати животных. От таких дел Александра получает только удовольствие и заряд энергии. Поделилась - всех питомцев завела втайне от мужа.

«Пока его нет, купила курочек, козочку купила, поросят и кур – это была первая моя покупка. Я скопила какие-то деньги, сбережения, купила этих животных и устроила ему сюрприз. Сама сколотила курятник, сама сделала выгул для поросенка, для кур, все сама сделала», - рассказывает Александра.

На содержание такой фермы уходит около 10 тысяч рублей в месяц. Поэтому импровизированная фотостудия - это не только хобби, но и способ заработка.

Александра ведет свой блог в инстаграме и выкладывает туда примеры работ. Пока бизнес приносит небольшой доход, однако клиенты довольны. А как известно, самая лучшая реклама – сарафанное радио.

«Необыкновенные ощущения от контакта вот с этими животными, от того, что мы держим их на руках. Теплые, нежные - самые потрясающие впечатления, которые могут быть», - говорит одна из клиенток Александры Наталья Медведкова.

В будущем Александра планирует завести пекинских уток и, возможно, даже корову. Ведь эта ферма - в первую очередь, дело для души.

Реклама

Реклама