09 июня 2016, 10:37

Форум "Я - гражданин Подмосковья" соберет 10 тысяч участников

Читать 360tv в

-

1 июля в Егорьевском районе начнет работу областной молодежный форум "Я - гражданин Подмосковья", сообщил телеканал "360". На протяжении трех недель участники, которых в этом году будет около 10 тысяч, смогут посещать лекции и мастер-классы известных спикеров, среди которых члены правительства, актеры, режиссеры, журналисты и общественные деятели. Также молодые люди смогут предложить свои идеи и проекты.

Реклама

Все это время участники будут жить в палаточном лагере. В этом году он разместится на реке Любляна. В лагере будет пять смен с разными направлениями: "ЗОЖ и экология", "Наследники Победы", "Карьера", "Молодежное творчество и культура", "Молодые лидеры гражданского диалога", "Медиа". На каждое из направлений отводится по четыре дня.

"Если в том году мы приглашали три тысячи человек, то сейчас мы рассчитываем собрать порядка 10 тысяч ребят", - рассказала начальник Главного управления социальных коммуникаций Московской области Ирина Плещева.

Среди приглашенных на форум гостей - российские журналисты Владимир Соловьев, Роман Бабаян и Маргарита Симонян, также советский космонавт Алексей Леонов, фигуристка Ирина Слуцкая.

В муниципалитетах в преддверии областного форума пройдут зональные. До конца июня они состоятся, в частности, в Сергиевом Посаде, Королеве и Балашихе.

Ранее сообщалось, что Ирина Плещева встретилась со студентами МГИМО в Одинцовском филиале университета. Самых активных участников она пообещала пригласить на молодежный форум "Я - гражданин Подмосковья". Читать далее>>  

Реклама

Реклама