Форум "Я гражданин Подмосковья" открыли в Егорьевском районе | 360°

19 августа 2015, 04:32

Форум "Я гражданин Подмосковья" открыли в Егорьевском районе

Читать 360 в

-

Молодежный форум "Я гражданин Подмосковья" стартовал в Егорьевском районе, сообщил телеканал "360 Подмосковье". Спектр обсуждаемых вопросов максимально широкий: от общественных организаций и бизнес-сферы, до экологии и культуры. Посетить форум пообещали известные политики и эксперты, депутаты регионального и федерального уровней. В среду прошла церемония открытия.

Реклама

Организаторы заявили, что этот лагерь будет не хуже "Селигера" или "Бирюсы", так как здесь собрались перспективные молодые люди со всей области. Это более трех тысяч человек: молодые бизнесмены, ученые, спортсмены, творческая интеллигенция. Форум проходит уже в третий раз. Если раньше молодые люди были пассивными слушателями и просто посещали лекции и мастер-классы, то теперь они стали активными участниками. Уже от них ждут идей и предложений по развитию молодежной политики в Московской области.

Смена будет длиться четыре дня - до 23 августа. Ожидаются лекции от лучших специалистов: кандидатов наук, деятелей искусств, успешных бизнесменов. Мастер-классы проведут министры, депутаты и руководители из правительства региона. Они будут работать с участниками по четырем направлениям. 

"Среди направлений - "Гражданский диалог", "Наследники Победы", "Предпринимательство" и, конечно, "Культура", - сообщила организатор форума Татьяна Дмитриева.

Каждый участник презентует свой проект по одному из этих направлений. Но молодые активисты приехали в первую очередь найти единомышленников и поддержку со стороны власти. Их главная задача - разработать программу, по которой будет жить вся молодежь Подмосковья. Ее презентуют губернатору Андрею Воробьеву, который посетит лагерь в последний день.

"С завтрашнего дня будем отбирать лучшие проекты, некоторые из них поддержим финансово, лучшие представим губернатору. Это будет некая дорожная карта, программный документ", - отметила начальник Главного управления социальных коммуникаций Московской области Ирина Плещева.

Сами участники признались, что форум не только хороший шанс реализовать свои мечты, но и просто весело провести последние дни лета и найти новых друзей.

Напомним, первый форум фермеров Подмосковья прошел в Каширском районе. Мероприятие проводилось на одной из крупнейших агрофирм региона. Читать далее>>

Реклама

Реклама