Форум "Я - гражданин Подмосковья" будет проводиться регулярно - губернатор | 360°

23 августа 2015, 10:22

Форум "Я - гражданин Подмосковья" будет проводиться регулярно - губернатор

Читать 360 в

-

В Егорьевском районе подводят итоги работы молодежного форума "Я - гражданин Подмосковья". Четыре дня лекций и мастер-классов от политиков и журналистов, режиссеров и актеров, общественников - все это будущих активных граждан, сообщил телеканал "360 Подмосковье". Участники работали пяти профильных направлениях: "Наследники Победы", "Гражданский диалог",

Реклама

"Предпринимательство", "Культура", "Экология". Каждый день проходили семинары, лекции и мастер-классы, где модераторами выступили известные на всю страну персоны: депутаты Госдумы, члены Совета Федерации и Общественной палаты, звездные спортсмены и журналисты, видные ученые. 

"Очень сожалею, что я не в вашем возрасте, я завидую просто ребятам, которые здесь. Это замечательная идея - побольше бы таких", - оценил прошедший форум директор НИИ неотложной детской помощи Леонид Рошаль.

Многие участники представили на форуме свои авторские проекты из разных сфер: экономика и финансы, журналистика, экология. Часть из них вошли в конкурсную программу губернаторской премии "Наше Подмосковье". Те же, кто пока еще не разработал собственную идею, признались, что узнали в "Любляне" массу нового. 

"Очень много полезной информации, очень интересные лекции, мастер-классы проводились. Также очень много спортивных состязаний проводилось. Я впервые в жизни на вэйкборде покатался. Море впечатлений, в общем", - сообщил участник форума (Солнечногорск) Дмитрий Сергеев.

В заключительный день форума активную молодежь Подмосковья посетил губернатор Андрей Воробьев. Глава региона поинтересовался мнением ребят о прошедшей смене. В лекционном шатре губернатор и участники форума побеседовали на серьезные темы: политика и экономика, бизнес и наука. Один из вопросов коснулся того, как власти региона намерены дальше двигаться в русле провозглашенной идеологии лидерства.

"Скажите, Вам помогло налаживать такую серьезную, продуктивную работу в области (мы смотрим заседания правительства) - опыт работы в Государственной думе, во фракции или опыт в бизнесе?", - спросил один из участников.

"Не сомневаюсь, что уже сегодня у нас есть результаты. И чем дальше, тем системная работа будет давать больше и больше побед, больше результатов. Поэтому мы ищем лидеров. Услышьте: нам нужны люди, которых мы будем корпорировать в разные сферы жизнедеятельности. Может, это будет региональная власть, может, ты будешь активистом и вести свой Instagram, или Twitter, и это будет помогать людям", - ответил губернатор.

Разговор длился более часа. Под конец беседы главе региона вручили несколько подарков и пригласили на торжественную церемонию закрытия форума. На сцене Андрей Воробьев пообещал, что молодежный форум "Я - гражданин Подмосковья" в подобном формате будет проводиться регулярно.

Напомним, третий день молодежного образовательного форума "Я гражданин Подмосковья" был посвящен культуре. Читать далее>>

Реклама

Реклама