Форум «Армия-2017» в Подмосковье собрал более 34 тысяч посетителей | 360°

27 августа 2017, 14:13

Форум «Армия-2017» в Подмосковье собрал более 34 тысяч посетителей

Читать 360 в

-

Боле 34 тысяч человек посетили полигон «Алабино» и аэродром «Кубинка» в рамках форума «Армия-2017». Эти площадки оказались одними из самых популярных, сообщили в пресс-службе Министерства обороны России.

Реклама

В работе форума приняли участие представители 114 иностранных государств, а также 65 официальных военных делегаций. Таким образом, общее количество участников превысило 8,6 тысяч человек.

По словам начальника Главного управления научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий Минобороны РФ Александра Миронова, для мероприятий была задействована вся инфраструктура военных полигонов.

В Алабино показаны огневые и ходовые возможности 239 единиц вооружения и военной техники. Успешно прошли соревнования в высокотехнологичной сфере – второй чемпионат по биатлону среди дронов – беспилотных летательных аппаратов коптерного типа – Александр Миронов.

Он также подчеркнул, что масштабный армейский форум дал импульс для поиска перспективных технологических решений при производстве вооружения.

Открытие форума «Армия-2017» началось с грандиозного военного шоу, в котором приняли участие новейшие образцы авиации и тяжелой военной техники. Выполнению маневров не помешала даже испортившаяся погода. Читать далее >> 

Реклама

Реклама