30 июля 2018, 15:56

ФОК «Олимп» в Солнечногорске ждет масштабная реконструкция

Читать 360tv в

Правительство Московской области заключило концессионное соглашение с компанией «Семь вершин» о реконструкции физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп» в Солнечногорске.

Строительство ФОК в Солнечногорске начали в 2007 году, но затем из-за нехватки средств реализация проекта была временно приостановлена. На данный момент смонтирован корпус, есть наружные сети водоснабжения, проложена канализация. Общая площадь здания – около 7 239 квадратных метров.

Реклама

«Согласно заключенному концессионному соглашению компания проинвестирует в реконструкцию солнечногорского ФОК не менее 110 миллионов рублей. В итоге будет создан спортивный зал с трибунами, 2 бассейна, зал для занятий борьбой, тренажерный зал, столовая. Проект, реализуемый на основе государственно-частного партнерства, позволит создать все условия для развития спорта и высших достижений», - прокомментировал заместитель председателя правительства Московской области - министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев.

Планируется, что обновленный комплекс начнет работу в январе следующего года. Концессионное соглашение рассчитано на 10 лет. Кроме того, компания-инвестор обязуется построить на территории ФОК «Олимп» гостиничный комплекс, парковку и экипировочный центр.

Реклама

Реклама